Von RB Leipzig-Star Lukas Klostermann: Seine getragenen und signierten Fußballschuhe

Lukas Klostermann ist einer der Stars von RB Leipzig und der U21-Nationalmannschaft. Auch Jogi Löw setzte bereits auf die Unterstützung von Lukas Klostermann in der Verteidigung. Und wir dürfen pünktlich zu Weihnachten eine echte Matchworn-Rarität des RB-Stars versteigern: Für einen seiner Fans trennt er sich von einem Paar seiner getragenen Nike-Fußballschuhe, die er als Highlight beide persönlich signierte. Eine einmalige Gelegenheit auf ein besonderes Fußballgeschenk – bieten Sie mit!

Sie bieten auf eine Fußball-Rarität: Die getragenen Fußballschuhe von RB Leipzig-Verteidiger Lukas Klostermann.

  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Beide Schuhe mit Name und Rückennummer handsigniert
  • Farbe: Weiß

Den Erlös der Auktion „Von RB Leipzig-Star Lukas Klostermann: Seine getragenen und signierten Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Taubenväter - Menschen helfen Menschen Gevelsberg e.V.  weiter.

Menschen helfen Menschen - Taubenväter - Menschen helfen Menschen Gevelsberg e.V.

Taubenväter - Menschen helfen Menschen Gevelsberg e.V.

Menschen helfen Menschen

Der generations- und konfessionsübergreifende sowie multikulturell orientierte Verein Taubenväter unterstützt alle Gevelsberger Kindergärten, regionale karikative Organisationen, Förderschulen, Stiftungen und Hospize sowie Tierheime.