Gerahmte Unikate: Getragene Schuhe & Trikot von Holger Badstuber

Bereits seit er 13 Jahre alt ist, damals noch in der Jugendmannschaft, spielt er nun schon für Bayern München und blieb seinem Verein seither treu: Innenverteidiger Holger Badstuber. Auch in der Nationalmannschaft ist er seit rund vier Jahren erfolgreich. Und wir versteigern nun ein besonderes Weihnachtsgeschenk des Fußball-Stars: Seine getragenen und signierten Schuhe und ein signiertes FCB-Trikot, die zusammen eingerahmt wurden.

Entdecken Sie bei uns auch weitere ausgefallene Geschenke für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Sie erhalten die getragenen und signierten Fußballschuhe von Holger Badstuber. Sie sind zusammen mit einem seiner signierten FC Bayern-Trikots eingerahmt. Signaturen außen auf beiden Schuhen bzw. auf der Rückseite des Trikots. Farbe Rahmen: Weiß. Den Erlös der Auktion „Gerahmte Unikate: Getragene Schuhe & Trikot von Holger Badstuber“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an Kinderlachen e.V.weiter.