Freiburgs Topstürmer Nils Petersen versteigert für den guten Zweck sein getragenes Trikot mit Unterschrift

Beschreibung

Nils Petersen ist der Toptorschütze des SC Freiburg und auch im DFB-Team sehr gefragt. Nun gibt er seinen Fans zum Ende der Saison eine einmalige Chance und versteigert bei uns für den guten Zweck sein getragenes Trikot, das er natürlich noch handsignierte. Ein tolles Saisonandenken auf das es sich zu bieten lohnt!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Saisonandenken: Das getragene und signierte SC Freiburg-Trikot von Nils Petersen.

  • Auf der Rückseite signiert
  • Auswärtstrikot der Saison 2019/20
  • Beflockt mit Petersen und seiner Rückennummer 18
  • Marke: hummel
  • Farbe: schwarz/weiß
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion „Freiburgs Topstürmer Nils Petersen versteigert für den guten Zweck sein getragenes Trikot mit Unterschrift“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.