FC Bayern-Kapitän Manuel Neuer versteigert seinen signierten Schuh und ein Torwarttrikot

Manuel Neuer ist einer der besten Torhüter der Welt und sowohl beim FC Bayern München, als auch in der Fußball-Nationalmannschaft als Kapitän ein echtes Vorbild. Pünktlich zu Weihnachten dürfen sich seine Fans nun bei uns über eine ganz besondere Versteigerung freuen: Seinen Original signierten Schuh sowie eines seiner Torwarttrikots edel gerahmt. Wenn das Mal kein absolutes Highlight für einen Fan von Manuel Neuer ist!

Sie bieten auf ein echtes Fan-Highlight:  Ein signierter Fußballschuh und ein Torwarttrikot von Manuel Neuer.

  • Original Signatur von Manuel Neuer auf der Außenseite
    • Personalisiert mit „Neuer“
    • Farbe: blau
  • Langarm-Torwarttrikot
    • Beflockt mit Neuer und seiner Rückennummer 1
    • Farbe: grau
  • Beide Gegenstände edel in einem goldenen Rahmen eingefasst

Den Erlös der Auktion „FC Bayern-Kapitän Manuel Neuer versteigert seinen signierten Schuh und ein Torwarttrikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.