Modisches Retro-Schmuckstück: Prada-Handtasche im 60er Jahre Stil

Prada ist das Synonym für Luxus und Zeitgeist und steht seit 1913 für qualitativ hochwertigste Produkte. In vielen Bereichen hat das Label Trends vorhergesehen und entwickelte sich damit zu einer der erfolgreichsten Modemarken der Welt. Zugunsten der NCL-Stiftung stellt Bloggerin Patrizia Philp ein echtes Schmuckstück aus dem Hause Prada zur Verfügung: Eine gebrauchte Echt-Leder-Handtasche mit goldenem Verschluss im Stil der 1960er Jahre. Bieten Sie mit und ergattern Sie für den guten Zweck dieses ausgefallene Luxus-Accessoire als echten Hingucker für jedes Outfit!

Sie bieten auf ein modisches Schmuckstück: Eine Handtasche des Modelabels Prada.

  • Handtasche im Stil der 1960er Jahre
  • Gebrauchsspuren an Ecken und Henkeln, minimale Abnutzung an Leder und Verschluss
  • Vergoldeter Verschluss inklusive Schlüssel
  • Kleine Innentasche mit Reißverschluss, Innenfutter mit Prada-Logo bedruckt
  • Eingenäht Verifizierungs-Etikett mit der Nummer 51
  • Maße: Breite 30 cm, Höhe 22,5 cm, Tiefe 8 cm
  • Länge der Henkel: ca. 40 cm (kann um die Schulter getragen werden)
  • Material: Leder

Den Erlös der Auktion „Modisches Retro-Schmuckstück: Prada-Handtasche im 60er Jahre Stil“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die NCL-Stiftung weiter.

NCL-Stiftung

Für eine Zukunft ohne Kinderdemenz