FCB-Highlight: Von Welt-Torhüter Manuel Neuer getragener Schuh & Trikot

Manuel Neuer ist nicht nur Stammtorhüter des FC Bayern München und der deutschen Nationalmannschaft – er ist auch viermaliger Welttorhüter und wurde bereits zweimal zu Deutschlands Fußballer des Jahres gewählt. Nun spendet der Weltmeister zugunsten des Dortmunder Vereins Kinderlachen ganz besondere Sammlerstücke: Einen getragenen und signierten Fußballschuh, der zusammen mit seinem Original DFB-Torwarttrikot gerahmt, versteigert wird. Also lassen Sie sich diese einmalige Chance nicht entgehen und sichern Sie sich für den guten Zweck dieses sensationelle Andenken an den derzeit besten Torwart der Welt. Für Manuel Neuer-Fans das wohl beste Andenken überhaupt!

Sie bieten auf Fußball-Andenken der Extraklasse: Ein von Manuel Neuer getragener und signierter Fußballschuh sowie ein DFB-Torwarttrikot.

  • Linker Fußballschuh mit Signatur auf der Außenseite
  • Langärmliges Torwarttrikot des DFB
  • Marke: adidas climacool
  • Gerahmt
  • Der Versand ist im Auktionsgewinn nicht enthalten und muss vom Auktionsgewinner getragen werden

Den Erlös der Auktion „FCB-Highlight: Von Welt-Torhüter Manuel Neuer signierter Handschuh & Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.