Manuel Neuer – die getragenen Fußballschuhe des FC Bayern-Keepers ersteigern

Manuel Neuer ist einer der absoluten Leistungsträger des FC Bayern und der Nationalmannschaft – zum Start der Champions League gelang dem Welttorhüter und seinem Team direkt ein wichtiger Coup gegen den großen FC Barcelona. Und wir dürfen nun ein echtes Highlight für alle Neuer-Fans versteigern: Seine getragenen Fußballschuhe, die er für Sie handsigniert hat – sichern Sie sich jetzt etwas ganz Persönliches von Deutschlands bestem Torhüter und unterstützen Sie gleichzeitig Hand aufs Herz e.V.!

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Die Schuhe von Manuel Neuer.

  • Getragen
  • Starke Gebrauchsspuren / Verschmutzung
  • Beide Schuhe handsigniert
  • Beide Schuhe personalisiert mit „NEUER“
  • Modell: Copa
  • Farbe: weiß / pink

Den Erlös der Auktion „Manuel Neuer – die getragenen Fußballschuhe des FC Bayern-Keepers ersteigern“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Hand aufs Herz e.V. weiter.

Hand aufs Herz e.V. - Gemeinsam gegen den plötzlichen Herztod

Hand aufs Herz e.V.

Gemeinsam gegen den plötzlichen Herztod

Erleidet ein Mensch einen Herz-Kreislaufstillstand, zählt jede Minute – und das schon vor dem Eintreffen der Rettungskräfte. Der Verein „Hand aufs Herz“ gibt bereits Jugendlichen an Schulen Kurse zu Ersthelfer-Maßnahmen, um die Chancen für das Überleben der Betroffenen zu erhöhen.