Fußball-Highlight: Von Welt-Torhüter Manuel Neuer signierter Handschuh & Trikot

Manuel Neuer ist nicht nur Stammtorhüter des FC Bayern München und der deutschen Nationalmannschaft – er ist auch dreimaliger Welttorhüter und wurde bereits zweimal zu Deutschlands Fußballer des Jahres gewählt. Pünktlich zur Vorweihnachtszeit spendet der Weltmeister zugunsten des Dortmunder Vereins Kinderlachen nun ganz besondere Sammlerstücke: Einen signierten Torwarthandschuh zusammen mit seinem Original FCB-Torwarttrikot. Also lassen Sie sich diese einmalige Chance nicht entgehen und sichern Sie sich für den guten Zweck dieses sensationelle Andenken an den derzeit besten Torwart der Welt. Für Manuel Neuer-Fans das wohl beste Weihnachtsgeschenk überhaupt!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Geschenke für den guten Zweck!

Sie bieten auf Fußball-Andenken der Extraklasse: Ein von Manuel Neuer signierter Torwarthandschuh sowie ein FC Bayern-Torwarttrikot.

  • Rechter Torwarthandschuh mit Manuel Neuer-Aufdruck
  • Signatur auf der Unterseite des Handschuhs
  • Langärmliges Torwarttrikot des FC Bayern München mit Original Bundesliga-Badge
  • Marke: adidas climacool
  • Farbe: dunkelblau
  • Gerahmt

Den Erlös der Auktion „Fußball-Highlight: Von Welt-Torhüter Manuel Neuer signierter Handschuh & Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.