Historisches Fußballsammlerstück: Eingerahmtes Andenken mit den Signaturen der Nationalmannschaft 1967

1967 nahm die westdeutsche Nationalmannschaft erstmals bei einer EM-Qualifikation teil, nachdem sie 1966 Vizeweltmeister wurde. Trotz zahlreicher Starspieler wie Gerd Müller, Sepp Maier, Berti Vogts und Franz Beckenbauer schied die Mannschaft aus. Vom spannenden Match gegen Jugoslawien können wir aber nun ein einzigartiges, historisches Sammlerstück versteigern: eine Postkarte, auf der die damaligen Spieler unterschrieben haben. Passend dazu ist die Originalausgabe des „Sport Magazin“ zu diesem Match mit eingerahmt. Bieten Sie mit und ersteigern Sie das historische Set mit zahlreichen Signaturen der Vizeweltmeister!

Sie bieten auf ein historisches Fußballsammlerstück: Eine von der Nationalmannschaft 1967 signierte Postkarte.

  • Signiert von der Nationalmannschaft nach dem Match gegen Jugoslawien 1967
  • Mit einigen Signaturen von Vizeweltmeistern von 1966
  • Beschriftet mit „Die besten Grüße aus Belgrad“
  • Sport Magazin zum Match gegen Jugoslawien 1967 (Ausgabe vom 3. Mai 1967)
  • Hochwertig gerahmt (Größe HxBxT: 42,5 x 52 x 3 cm)
  • Der Versand muss vom Auktionsgewinner selbst getragen werden

Den Erlös der Auktion „Historisches Fußballsammlerstück: Eingerahmtes Andenken mit den Signaturen der Nationalmannschaft 1967“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.