Limitierte Farbradierung „Aus dem Museum der Gegenbeispiele“ von Künstler Josef Werner

Schon während seines Studiums interessierte sich Josef Werner besonders für das grafische Verfahren der Radierung. Hier gelingt ihm scheinbar mühelos, aber mit einem hohen Maß an technischer Perfektion, eine Symbiose zwischen Realität und Fantasie. Werners Grafiken entführen ihre Betrachter in eine poetische Welt, in der es noch Raum zum Träumen gibt Bieten Sie hier auf seine Farbradierung „Aus dem Museum der Gegenbeispiele“ und unterstützen Sie damit die NCL-Stiftung!

Sie bieten auf ein besonderes Kunstwerk: Eine FarbradierungvonJosef Werner.

  • Titel: „Aus dem Museum der Gegenbeispiele“
  • Aus der Mappe "Korf und Palmström" - "Hommage à Christian Morgenstern", 8 Radierungen, von 1981
  • Farbradierung auf schwerem Büttenkarton
  • Vom Künstler eigenhändig signiert und nummeriert 62/100
  • Maße: ca. 30 x 40cm (Bildliche Darstellung ca.12 x 15cm)
  • Hinweis: Die Versandkosten sind vom Auktionsgewinner zu tragen.

Den Erlös der Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die NCL-Stiftung weiter.

NCL-Stiftung

Für eine Zukunft ohne Kinderdemenz