Baum des ewigen Lebens: Limitierte und handkolorierte Radierung „AKAZIE“ von Künstler Andreas Weische

Das Holz der Akazie findet schon in der Bibel Erwähnung: Moses wusste wohl ebenso um die hervorragenden baulichen Eigenschaften des harten und widerstandsfähigen Holzes, wie um die heilige Symbolik der Akazie als Baum des ewigen Lebens. Künstler Andreas Weische hat die Akazie mit seiner limitierten und handkolorierten Radierung einzigartig festgehalten – und Sie können hier ein Exemplar für den guten Zweck ersteigern. Bieten Sie mit und unterstützen Sie die NCL-Stiftung!

Sie bieten auf ein besonderes Kunstwerk: „AKAZIE“ von Andreas Weische.

  • Kaltnadelradierung, handkoloriert auf 300gr. Hahnenmühle-Bütten
  • Limitiert auf 30 Exemplare mit arabischer Nummerierung
  • Vom Künstler handsigniert, nummeriert (e.a.), datiert und von Hand koloriert
  • Motivgröße: 32,5 x 30cm
  • Blattformat: ca. 54 x 39,5 cm
  • Hinweis: Die Versandkosten sind vom Auktionsgewinner zu tragen.

Den Erlös der Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die NCL-Stiftung weiter.

NCL-Stiftung

Für eine Zukunft ohne Kinderdemenz