Künstlerin Kirsten Nijhof versteigert ihre Fotografie „Skyline Manhattan“ für den guten Zweck

Die Niederländerin Kirsten Nijhof ist in der Hamburger Kunstszene längst ein feststehender Begriff. Mit ihren Fotografien, die sie rund um den Globus aufnimmt, konnte sie bereits einige Fotografie-Preise gewinnen. Die mittlerweile in Leipzig lebende Künstlerin spendet zugunsten der NCL-Stiftung eines ihrer Ausstellungswerke mit dem Titel „Skyline Manhattan“. Bieten Sie mit und tun Sie damit viel Gutes!

Sie bieten auf ein Kunst-Highlight: Eine Fotografie von Kirsten Nijhof.

  • Titel: Skyline Manhattan
  • Material: Barytprint
  • Maße: 30x40cm
  • Entstehungsjahr: 2006
  • Nicht gerahmt, aber im Passepartout
  • Hinweis: Die Versandkosten sind vom Bieter zu tragen

Den Erlös der Auktion „Künstlerin Kirsten Nijhof versteigert ihre Fotografie „Skyline Manhattan“ für den guten Zweck“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die NCL-Stiftung weiter.

NCL-Stiftung

Für eine Zukunft ohne Kinderdemenz