Fanset von Manuel Neuer mit seinen signierten Original-Handschuhen

Kaum ein deutscher Fußballprofi ist so erfolgreich wie er – Manuel Neuer. Der Gelsenkirchener ist Weltmeister, Welttorhüter, Deutscher Meister und DFB-Pokalsieger. Dass er aber nicht nur auf dem Platz einer der ganz Großen ist, sondern auch im Einsatz für die Kleinen großes Herz zeigt, stellte er bei uns schon mehrfach unter Beweis. Nun hat Manuel Neuer für die gute Sache seine handsignierten Original-Torwarthandschuhe zur Verfügung gestellt. Sie sind zusammen mit einem FC Bayern München Torwarttrikot hochwertig gerahmt – ein Highlight für alle Fans unserer Nummer 1!

Sie bieten auf ein dekoratives Fußball-Sammlerstück: Sie erhalten die handsignierten Original-Torwarthandschuhe von Manuel Neuer. Die Handschuhe sind am Verschluss mit „Manuel Neuer“ bedruckt und auf der Handfläche signiert. Hochwertig zusammen mit einem Neuer-Torwarttrikot des FC Bayern München gerahmt. Trikotversion aus der aktuellen Saison 2014/15. Farbe Rahmen: Schwarz. Die Versandkosten müssen vom Auktionsgewinner getragen werden.  Diese Auktion ist Bestandteil unseres Kinderlachen-Specials. Der Dortmunder Verein möchte mit den Erlösen mehr Kindern ein Lachen schenken.