Trikot des 1. FC Köln mit den Unterschriften des Teams

Das Gründungsmitglied der Fußball-Bundesliga, der 1. FC Köln konnte sich bis 1998 35 Jahre ununterbrochen in der höchsten Spielklasse halten. Seit der Saison 2014/15 spielt der Kölner Traditionsverein als Meister der zweiten Liga wieder erstklassig. Für den Verein Hand in Hand for Children stiftet der Club ein vom gesamten Team signiertes Bundesliga-Trikot, das durch einen Rahmen besonders hochwertig wird. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Fußball-Rarität für den guten Zweck!

Sie bieten auf eine echte Fußball-Rarität: Sie erhalten ein aktuelles Bundesliga-Trikot des 1. FC Köln mit den Unterschriften des gesamten Teams. Gerahmtes Trikot. Marke: erima. Farbe: rot/weiß. Unterschriften auf der Vorderseite. Den Erlös der Auktion „Trikot des 1. FC Köln mit den Unterschriften des Teams“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an Hand in Hand for Children e.V. weiter.

 Helping Hands on Tour

Helping Hands on Tour

Den Klinikalltag erhellen und Freude direkt auf die Station und ans Krankenbett bringen: Der Verein Hand in Hand for Children geht jedes Jahr auf Klinikreise für krebskranke Kinder. Kleinkünstler und Prominente besuchen die Kinderonkologiestationen mit einem bunten Varietéprogramm. Mehr…