Für Fußball-Fans: Gerahmtes, handsigniertes Kinderbild von Nationalspieler Thomas Müller

Im Rahmen der Europameisterschaft 2016 haben die deutschen Fußball-Nationalspieler an einer nostalgischen Fotoaktion mitgewirkt und ihre eigenen Kinderbilder zur Verfügung gestellt. Entstanden sind so rund 10 einzigartige Momentaufnahmen, die wir nun zugunsten der Stiftung KinderHerz versteigern dürfen. Alle Unikate sind gerahmt und wurden vom jeweiligen Spieler handsigniert. Bieten Sie mit und holen Sie sich Thomas Müller nach Hause – eine absolute Rarität Ihres Lieblingsspielers!

Sie bieten auf ein DFB-Portrait Ihres Lieblingsspielers: Ein von Thomas Müller handsigniertes, gerahmtes Kinderbild sowie einen aktuellen Fotodruck von ihm mit dem Kinderbild in der Hand.

  • Persönliches Kinderbild von Thomas Müller
  • Original Unterschrift von Thomas Müller auf der Vorderseite des Kinderbildes
  • Größe: 30 x 40 cm
  • Rahmen: Schwarz und aus Kunststoff ohne Verglasung
  • Aktueller Fotodruck des Spielers mit dem Kinderbild in der Hand in der Größe 26 x 39,5 cm

Den Erlös der Auktion „Für Fußball-Fans: Gerahmtes, handsigniertes Kinderbild von Nationalspieler Thomas Müller“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an die Stiftung KinderHerz weiter.

Stiftung KinderHerz - Kleinen Herzen helfen

Stiftung KinderHerz

Kleinen Herzen helfen

Die Stiftung KinderHerz fördert Forschungsprojekte an zahlreichen, inzwischen hochspezialisierten Kinderherz-Kompetenzzentren, um die medizinische Versorgung der kleinen Patienten kontinuierlich und nachhaltig zu verbessern.