Musikgeschichte: Handsignierte „A Kind of Magic“-LP von Brian May

Mit „A Kind of Magic“ erschien im Jahr 1986 das bereits zwölfte Studioalbum der britischen Rockgruppe Queen. Zahlreiche Songs des Albums sind in zum Teil anderen Fassungen im Film „Highlander“ zu hören. Und wir dürfen zugunsten des Dortmunder Vereins Kinderlachen ein absolut einmaliges Exemplar versteigern , das gerahmt ist und auf dem sich kein Geringerer als Gründungsmitglied Brian May mit seiner Unterschrift verewigt hat. Bieten Sie mit und holen Sie sich dieses absolut einmalige, musikalische Sammlerstück zu sich nach Hause!

Sie bieten auf ein Stück Musikgeschichte: Eine „A Kind of Magic“-LP mit der Original Unterschrift von Queen-Gründungsmitglied Brian May.

  • Signiert auf der Vorderseite im Rahmen der Welttournee 2017
  • Echtheitsnachweis auf dem Rahmen „Original Signature Brian May (Queen) Munich 2017“
  • Hochwertig gerahmt

Den Erlös der Auktion „Musikgeschichte: Handsignierte „A Kind of Magic“-LP von Brian May“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.