Besonderes Erinnerungsstück der 1990er Weltmeister: Signiertes WM-Trikot und Schuh im Rahmen

Bei der WM 1990 feierte die westdeutsche Mannschaft den dritten Weltmeistertitel ihrer Geschichte. Die deutschen Legenden um Siegtorschütze Andreas Brehme, Franz Beckenbauer und Lothar Matthäus setzten sich im Finale gegen die Favoriten aus Argentinien durch. Und hier haben Sie nun die Chance, auf ein besonderes Erinnerungsstück der 1990er Weltmeister zu bieten: Einen hochwertigen Rahmen mit einem WM-Trikot und einem Adidas-Schuh – beides mit den Original-Signaturen der Weltmeister. Bieten Sie mit!

Sie bieten auf ein einmaliges Andenken: Signierte Sammlerstücke der 1990er Weltmeister im Rahmen.

  • WM-Trikot von 1990 signiert von den Weltmeistern
  • Adidas-Schuh signiert von den Weltmeistern
  • Beides gemeinsam hochwertig gerahmt
  • Mit Plakette: „Rom – Finale 08. Juli 1990 – Fussball Weltmeister – Deutschland“
  • Rahmenfarbe: schwarz
  • Maße: 96 x 86 x 14 cm

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Kinderlachen e.V.