Unglaublich: Rafael Nadal stiftet seinen Sieger-Schläger von den French Open 2011 & ein getragenes Outfit

Mit 22 Grand-Slam-Titeln ist Rafael Nadal einer der erfolgreichsten Tennisstars aller Zeiten. Bei den French Open 2011 triumphierte der Spanier im Finale über seinen ewigen Konkurrenten Roger Federer und gewann zum sechsten Mal im legendären Stade Roland Garros. Und hier können alle Tennisfans nun auf ein unglaubliches Andenken bieten: DEN Original-Tennisschläger von Rafael Nadal, mit dem er die French Open gewann! Doch nicht nur das, ein weiteres Highlight wartet auf Sie: Sein getragenes Outfit von den US Open 2022! Mit Ihrem Höchstgebot auf diese Auktion erhalten Sie zwei Tickets inklusive Hotel-Übernachtung für die große Kinderlachen Gala am 09. Dezember in Dortmund, um dort weiter mitbieten zu können und am Ende mit etwas Glück diese einmaligen Sammlerstücke mit nach Hause zu nehmen. Bieten Sie mit!

Sie bieten auf Tennis-Highlights: Rafael Nadals Sieger-Schläger und getragenes Outfit.

  • Original Tennisschläger, mit dem Rafael Nadal 2011 im Stade Roland Garros in Paris die 110. French Open gewann
    • handsigniert
    • edel gerahmt
    • Maße Rahmen: 76 x 55,5 cm
  • im Spiel getragenes Outfit von Rafael Nadal von den US Open in New York 2022
    • handsigniert
    • edel gerahmt
    • Maße Rahmen: 80 x 59 cm
  • Wichtiger Hinweis: Mit Ihrem Höchstgebot auf diese einmalige Auktion erhalten Sie zwei Tickets inklusive Hotel-Übernachtung für die große Kinderlachen Gala am 09. Dezember in Dortmund, um dort weiter mitbieten zu können und am Ende mit etwas Glück diese einmaligen Sammlerstücke mit nach Hause zu nehmen! Sollten Sie diesen Termin nicht wahrnehmen können, haben Sie alternativ die Möglichkeit telefonisch an der Auktion teilzunehmen.