Erling Haaland – die signierten Trikots aus den drei erfolgreichsten Saisons des BVB-Stars im edlen Rahmen

Erling Haaland hat sich in den letzten Jahren zum wertvollsten Spieler der Bundesliga entwickelt – im Januar 2020 wechselte der Fußballstar von RB Salzburg zu Borussia Dortmund, wo er seine Leistung sogar noch steigerte. Und Fans des Stürmers haben bei uns nun eine einmalige Chance, denn wir versteigern drei handsignierte Trikots aus den bisher besten Saisons von Erling Haaland von RB Salzburg sowie dem BVB – alle drei Jerseys wurden gemeinsam gerahmt und sind je mit einem edlen Messingschild gekennzeichnet. Bieten Sie jetzt auf dieses einmalige Sammlerstück und unterstützen Sie damit den Kinderlachen e.V.!

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Drei Trikots von Erling Haaland im Rahmen.

  • RB Salzburg-Trikot
    • handsigniert
    • Saison 2019/20
  • Borussia Dortmund Trikot
    • Handsigniert
    • Saison 2019/20
    • Farbe: gelb
  • Borussia Dortmund Trikot
    • Handsigniert
    • Saison 2020/21
    • Farbe: gelb
  • Alle Trikots gemeinsam gerahmt
  • Jeweils mit einem kleinen Messingschild mit Verein und Jahr gekennzeichnet
  • Rahmenfarbe: weiß
  • Versandkosten trägt der Auktionsgewinner

Den Erlös der Auktion „Von seinem neuen Klub: David Alabas persönliche Fußballschuhe plus Real Madrid-Trikot im Rahmen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Kinderlachen e.V. weiter.