Vom Hamburger SV: Teamsigniertes und gerahmtes Trikot mit 27 Unterschriften

Auf der ewigen Tabelle der Fußball-Bundesliga liegt der HSV hinter dem FC Bayern München und Werder Bremen auf Platz drei und spielt seit 1919 ununterbrochen in der höchsten Liga. Die Mannschaft wurde in dieser Zeit sechsmal deutscher Meister, dreimal DFB-Pokalsieger sowie zweimaliger Ligapokalsieger. Und für Sie haben wir eine exklusive Rarität: Ein HSV-Langarmtrikot der Saison 2015/16 mit 27 Unterschriften der Profis, darunter aktive und auch ehemalige Stars wie Lewis Holtby, Nicolai Müller, René Adler oder Ivica Olic. Zum einmaligen Hingucker wird das Trikot durch seinen besonderen Rahmen in Form eines Trikots – bieten Sie mit und lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen!

Sie bieten auf ein echtes Sammlerstück: Ein HSV-Trikot mit 27 Profi-Unterschriften.

  • Langarmtrikot der Saison 2015/16
  • Mit 27 Original Unterschriften, darunter von Lewis Holtby, Nicolai Müller, René Adler und Ivica Olic
  • In einem Rahmen, der die Form eines Trikots hat

Den Erlös der Auktion „Vom Hamburger SV: Teamsigniertes und gerahmtes Trikot mit 27 Unterschriften“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die NCL-Stiftung weiter.

NCL-Stiftung

Für eine Zukunft ohne Kinderdemenz