Zum Start des DFB-Pokals: Ein teamsigniertes Trikot von Borussia Mönchengladbach im Rahmen

Die EM ist Geschichte und die Klub-Wettbewerbe stehen in den Startlöchern. Für Borussia Mönchengladbach beginnt die Saison mit der ersten Runde im DFB-Pokal gegen den 1. FC Kaiserslautern und natürlich wollen die Fohlen auch in der Bundesliga einiges erreichen. Pünktlich zum Saisonstart dürfen wir nun ein besonderes Fan-Sammlerstück von Gladbach versteigern: Ein teamsigniertes Trikot aus der vergangenen Saison, das sogar hochwertig gerahmt wurde – bieten Sie mit und unterstützen Sie damit den Hand in Hand Cup e.V.!

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Ein teamsigniertes Trikot von Christoph Kramer.

  • Original Gladbach Heim-Trikot aus der Saison 2020/21
  • Mit den Unterschriften des ganzen Teams
  • Im schwarzen Rahmen
  • Farbe: weiß / hellgrau

Den Erlös der Auktion „Zum Start des DFB-Pokals: Ein teamsigniertes Trikot von Borussia Mönchengladbach im Rahmen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Hand in Hand Cup e.V. weiter.

 Hand in Hand Cup e.V.

Hand in Hand Cup e.V.

„Helfen um zu helfen“

Der Hand in Hand Cup e.V. organisiert jährlich das größte Fußballturnier für Hobbymannschaften in NRW – auf ehrenamtlicher Basis. Die Erlöse gehen dabei zu 100 Prozent an karitative Zwecke und Organisationen, wie z.B. die Finanzierung von Delfin-Therapien, die Begünstigung von Jugend-Fußball sowie Kindergärten oder Kinderheimen.