Original-Requisite aus „Klassentreffen 1.0“: Gitarre signiert von Lilli Schweiger und Timur Bartels

Mit „Klassentreffen 1.0“ erzielte Til Schweiger 2018 wieder einen Mega-Erfolg – darin zu sehen waren auch seine Tochter Lilli Schweiger und Timur Bartels. Für Fans des Kinohits haben wir nun ein Mega-Sammlerstück in der Auktion: Sie haben die Chance auf eine Original-Requisite, denn zugunsten der Til Schweiger Foundation versteigern wir die Gitarre, auf der Lilli Schweiger und Timur Bartels am Set geübt haben – als Highlight haben beide das Instrument signiert!

Sie bieten auf ein einzigartiges Instrument: Eine von Lilli Schweiger und Timur Bartels signierte Gitarre.

  • Original-Signaturen vorne auf dem Korpus
  • Requisite aus „Klassentreffen 1.0“
  • Einige Gebrauchsspuren (Kratzer)
  • Marke: Musima

Den Erlös der Auktion „Original-Requisite aus „Klassentreffen 1.0“: Gitarre signiert von Lilli Schweiger und Timur Bartels“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Til Schweiger Foundation weiter.

Chancen benachteiligter Kinder und Jugendlicher verbessern

Til Schweiger Foundation

Die im August 2015 gegründete Til Schweiger Foundation will die Chancen benachteiligter Kinder und Jugendlicher verbessern und ihnen Zugang zu Bildung und sozialer Integration ermöglichen.