Gerahmte WM-Erinnerung: WM-Trikot + Kicker- und Bild-Ausgabe

Der 13. Juli 2014 markiert einen der bedeutendsten Tage in der deutschen Fußballgeschichte – als erste europäische Mannschaft sicherte sich das deutsche Team auf südamerikanischem Boden den Fußball-Weltmeistertitel. Und wir dürfen absolute Knaller-Andenken an diesen ganz besonderen Tag versteigern: Sichern Sie sich einen Rahmen mit einem von den Weltmeistern signierten 4-Sterne-DFB-Trikot, der Ausgabe der BILD-Zeitung vom 14. Juli sowie der Weltmeister-Ausgabe der Fußball-Zeitschrift „kicker“. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese einmaligen WM-Erinnerungen für den guten Zweck!

Sie bieten auf einmalige WM-Andenken: Eingerahmte Sammlerstücke vom Weltmeister-Titel der Fußball-Nationalmannschaft.

  • 4-Sterne-DFB-Trikot mit den Unterschriften der Weltmeister
  • Die Ausgabe der BILD-Zeitung vom 14.Juli
  • Sowie die Weltmeister-Ausgabe der Fußballzeitschrift „kicker“
  • Die Versandkosten sind nicht im Auktionsumfang enthalten und müssen vom Auktionsgewinner getragen werden. Alternativ Selbstabholung in Dortmund.

Den Erlös der Auktion „Gerahmte WM-Erinnerung: WM-Trikot + Kicker- und Bild-Ausgabe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.