1. FC Köln-Star Linton Maina stiftet getragenes Sondertrikot und Schuhe

Zum internationalen Tag der Menschenrechte setzte der 1. FC Köln bei seinem Heimspiel gegen den 1. FSV Mainz 05 zusammen mit Amnesty International Deutschland ein wichtiges Zeichen: Unter dem Motto #ZesammeFürMenschen hat der Verein darauf aufmerksam gemacht, dass Menschenrechte weltweit geachtet und geschützt werden müssen. Zur Versteigerung steht nun das getragene Trikot von Linton Maina aus dieser Partie sowie seine Schuhe, die er in der Saison 2022/2023 in der Partie gegen Augsburg trug. Bieten Sie jetzt mit und unterstützen damit die Projekte von Fußball stiftet Zukunft!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Getragenes Trikot und Schuhe von Linton Maina.

  • Original-Sondertrikot #ZesammeFürMenschen des 1. FC Köln
    • Getragen von Linton Maina beim Heimspiel gegen Mainz 05
    • Mit leichten Gebrauchsspuren
    • Handsigniert auf der Rückseite
    • Marke: Hummel
  • Getragene Fußballschuhe von Linton Maina
    • aus der Saison 2022/23
    • getragen im Spiel gegen den FC Augsburg
    • beide Schuhe handsigniert
    • starke Gebrauchsspuren

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Fußball stiftet Zukunft weiter.

 Fußball stiftet Zukunft

Fußball stiftet Zukunft

Unter dem Leitgedanken “Fußball stiftet Zukunft” kommen gemeinnützige Stiftungen aus der Welt des deutschen Fußballs zusammen. Die Erlöse aus dieser gemeinsamen Aktion werden ausschließlich für die Unterstützung der gemeinnützigen Vereinsarbeit verwendet.