Gerahmte Raritäten: Getragene Schuhe und Fantrikot von Dante

Seit der Saison 2013/14 ist der brasilianische Fußball-Star Dante beim 1. FC Bayern München unter Vertrag und holte mit seiner Mannschaft zahlreiche Titel. Auch für die Seleção steht Dante seit 2013 auf dem Platz. Der Innenverteidiger setzt sich immer wieder für wohltätige Belange ein – so auch jetzt für den Verein Kinderlachen: Er stiftete unter anderem zwei Paar seiner getragenen und handsignierten Fußballschuhe, die wir zusammen mit einem brasilianischen Fan-Trikot in einem hochwertigen Rahmen versteigern dürfen!

Sie bieten auf eine Fan-Rarität: Sie erhalten zwei Paar getragene und signierte Original-Fußballschuhe von Dante. Sie sind zusammen mit einem brasilianischen Fan-Trikot in einem hochwertigen Rahmen angebracht. Schuhe: Marke Puma. Farbe: ein Paar Schwarz/Weiß, ein Paar Orange/Schwarz. Die Versandkosten müssen vom Auktionsgewinner getragen werden. Diese Auktion ist Bestandteil unseres Kinderlachen-Specials. Der Dortmunder Verein möchte mit den Erlösen mehr Kindern ein Lachen schenken.