Besonderes Gastgeschenk von Vitali Klitschko: Bildnis des Erzengels Michael

Vitali Klitschko ist nicht nur als ehemaliger Profiboxer und Weltmeister im Schwergewicht bekannt, sondern auch als prominenter ukrainischer Politiker und Bürgermeister der Hauptstadt Kiew – die wie die hessische Stadt Schlüchtern den Erzengel Michael im Wappen trägt. Aus diesem Grund stattete der Weltstar Schlüchtern einen Besuch ab und ließ gleich mehrere wertvolle Gastgeschenke da – darunter dieses Bildnis des Erzengels Michael, das wir nun zugunsten des Kinderhospiz Bärenherz versteigern dürfen!

Sie bieten auf ein besonderes Gastgeschenk von Vitali Klitschko: Ein Bildnis des Erzengels Michael.

  • Gastgeschenk Vitali Klitschkos an die Stadt Schlüchtern
  • Gerahmtes Bildnis
  • Maße: 13,5 x 13,5 cm
  • Auf der Rückseite des Rahmens steht in kyrillischer Schrift eine Erklärung zum Erzengel Michael und seiner Bedeutung für die Stadt Kiew

Den Erlös der Auktion „Besonderes Gastgeschenk von Vitali Klitschko: Vergoldete Skulptur des Erzengels Michael“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Kinderhospiz Bärenherz Wiesbaden weiter.

Das Kinderhospiz steht Kindern und Jugendlichen in ihren letzten Stunden bei

Das Kinderhospiz Bärenherz in Wiesbaden

Wenn Eltern die Diagnose einer lebensverkürzenden Erkrankung ihres Kindes erhalten, bleibt die Welt für einen Moment still stehen. Die Wiesbadener Bärenherz Stiftung hat es sich zur Aufgabe gemacht, für Familien da zu sein, die diese Grenzsituation erleben müssen.