Erfolgstrainer Jupp Heynckes stiftet sein getragenes Trainingsshirt und eine signierte „USA Tour 2018“-Cap

Beschreibung

Jupp Heynckes war Weltklassestürmer, gewann zwei Mal die Torschützenkanone der Bundesliga. Auch als Trainer blickt er auf zahlreiche Erfolge zurück und gewann alles, was es im Fußball zu gewinnen gibt. Jetzt stiftet der ehemalige FC Bayern-Coach für seine Fans einzigartige Sammlerstücke und unterstützt damit sein Herzensprojekt, Stars4Kids. Bieten Sie hier auf sein getragenes Trainingsshirt sowie eine signierte „USA Tour 2018“-Cap. Ein tolles Package, das es nur bei uns und für den guten Zweck gibt!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Package: Ein Shirt sowie eine Cap von Trainerlegende Jupp Heynckes.

  • Getragenes Shirt mit Unterschrift
    • Marke: adidas
    • Farbe: grau/rot
    • Größe: L
  • Basecap der USA Tour 2018
    • Farbe: rot
    • Unterschrift auf dem Schild

Den Erlös der Auktion „Erfolgstrainer Jupp Heynckes stiftet sein getragenes Trainingsshirt und eine signierte „USA Tour 2018“-Cap“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.