Zum Abschied von den Bayern: Arjen Robben signiert „Mia san Mia“-Cap

Description

Arjen Robben ist auch mit 35 Jahren noch einer der besten Offensivspieler der Welt. Für seinen Club, den FC Bayern München spielt er allerdings seine letzte Saison. Und wir dürfen bereits jetzt ein erstes Andenken versteigern: Für seine Fans signierte der Niederländer eine Original Cap des FC Bayern mit aufgesticktem „Mia san Mia“-Slogan. Ein echtes Must-have für jeden Fan des Rekordmeisters!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

read more

Additional details

Sie bieten auf ein Must-have für FC Bayern-Fans: Ein Cap des Vereins mit der Unterschrift von Arjen Robben.

  • Original Signatur auf dem Schild
  • Bestickt mit „Mia san Mia“-Slogan
  • Farbe: weiß/rot

Den Erlös der Auktion „Zum Abschied von den Bayern: Arjen Robben signiert „Mia san Mia-Cap““ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

read more

Charity

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.