Edel gerahmt: FC Bayern-Trikot der Champions League-Sieger und signierter Schuh von Lewandowski

Es war ein geschichtsträchtiger Triumph, den der FC Bayern am 23. August im Estádio da Luz in Lissabon bejubelte. Mit dem Sieg im Finale der Champions League gegen Paris Saint-Germain setzten die Münchner einer herausragenden Saison die Krone auf und sicherten sich das Triple aus Deutscher Meisterschaft, DFB-Pokal und Champions League. Und Sie können sich ein ganz einmaliges Andenken an diesen historischen Erfolg sichern, denn wir versteigern einmalige Sammlerstücke, die edel gerahmt wurden: So finden Sie in diesem Rahmen ein teamsigniertes Trikot des FC Bayern, einen persönlichen signierten Schuh von Robert Lewandowski sowie die Titelseite der Bild-Zeitung. Bieten Sie mit und ersteigern Sie sich dieses absolut geniale Fußball-Highlight!

Sie bieten auf ein tolles Fußball-Highlight: Ein Rahmen mit Andenken an den Triple-Sieg des FC Bayern München.

  • FC Bayern-Trikot mit den Unterschriften der Mannschaft
  • Persönlicher Schuh von Robert Lewandowski mit seiner Unterschrift
    • Modell: Phantom Venom New Lights FG
    • Farbe: gelb/schwarz
  • Titel-Seite der Bild-Zeitung zum CL-Triumph
  • Maße: ca. 1,20 x 1,50 m
  • Der Versand muss vom Auktionsgewinner getragen werden

Den Erlös der Auktion „Edel gerahmt: FC Bayern-Trikot der Champions League-Sieger und signierter Schuh von Lewandowski“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.