Confed Cup-Sieger Amin Younes hilft mit seinen getragenen und signierten Fußballschuhen

Amin Younes wurde mit dem DFB-Team Confed Cup-Sieger und spielt aktuell für den SSC Neapel. Zugunsten des Vereins Deutscher Fußballbotschafter stiftet der gebürtige Düsseldorfer nun etwas ganz Persönliches – seine getragenen und signierten Schuhe der aktuellen Saison mit Rasenresten. Bieten Sie mit und sichern Sie sich für den guten Zweck dieses Highlight!

Sie bieten auf ein sportliches Highlight: Die getragenen und signierten Fußballschuhe von Amin Younes.

  • Original Schuhe der Saison 2019/20
  • Mit Gebrauchsspuren und Rasenresten
  • Farbe: silber

Den Erlös der Auktion „Confed Cup-Sieger Amin Younes hilft mit seinen getragenen und signierten Fußballschuhen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Deutscher Fußball Botschafter e.V. weiter.

 Deutscher Fußball Botschafter e.V.

Fußball kann mehr!

Der Verein Deutscher Fußball Botschafter e.V. hat sich zum Ziel gesetzt, über das Engagement deutscher Fußballtrainer/innen und -spieler/innen im Ausland, das Ansehen von Deutschland zu stärken und nachhaltig sozial-gesellschaftliche Projekte zu fördern.