Vom neuen FCB-Keeper: Yann Sommer signiert das aktuelle Torwarttrikot des FC Bayern München

Beschreibung

Nach der schwerwiegenden Verletzung von Manuel Neuer musste sich der FC Bayern München auf dem Transfermarkt nach einem Torwart umsehen. Ende Januar wurde man fündig und präsentierte den Nationaltorhüter der Schweiz an der Säbener Straße – Yann Sommer. Für alle FCB-Fans haben wir nun eine ganz besondere Auktion erhalten: Das brandneue Torwarttrikot von Yann Sommer, das er persönlich signiert hat, um damit die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids zu unterstützen! Bieten Sie mit und sichern Sie sich eines der ersten signierten Bayern-Trikots des neuen Torhüters!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Trikot von Yann Sommer.

  • Persönlich signiert auf der Rückseite
  • FCB Torwarttrikot 2022/23
  • Beflockt mit Sommer und seiner Rückennummer 27
  • Größe: S, neu
  • Marke: adidas
  • Farbe: grün

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.