Zum Comeback des Top-Talents: Leverkusens Florian Wirtz signiert einen Spielball des DFB

Nach langer Verletzungspause feierte Florian Wirtz nun sein Bundesliga-Comeback im Trikot von Bayer Leverkusen. Ein großartiger Tag für den 19-jährigen Ausnahmespieler, der damit sein erstes Pflichtspiel seit seinem Kreuzbandriss im vergangenen März bestritt. Passend zu diesem Anlass hat uns der Nationalspieler nun eine besondere Auktion zur Verfügung gestellt: Einen Trainingsball des DFB-Teams, den er höchstpersönlich signiert hat! Mit dem Erlös möchte er die weltweiten Hilfsprojekte von Stars4Kids unterstützen und damit notleidenden Kindern helfen. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Rarität von einem der größten deutschen Fußballtalente!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Den signierten Spielball von Florian Wirtz.

  • Persönlich signiert von Florian Wirtz
  • Ball stammt direkt vom DFB und wurde beim Training der Nationalmannschaft eingesetzt
  • Deutliche Gebrauchsspuren auf dem Ball ersichtlich
  • Offizieller Spielball der Europameisterschaft 2020
  • Marke: adidas „Uniforia“
  • Größe: 5