Zum Abschiedsspiel von Dede: Aktuelles BVB-Heimtrikot mit Signatur

Beschreibung

Am 05. September verabschiedeten sich 80.000 Fans von Ex-Fußballprofi Dede und war damit das größte Abschiedsspiel Europas. Wir versteigern zu diesem Mega-Event ein von Dede handsigniertes, aktuelles Heimtrikot von Borussia Dortmund. Bieten Sie mit und sichern Sie sich ein einmaliges Andenken an eine echte, schwarzgelbe Legende!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Ein aktuelles Heimtrikot mit der Unterschrift von Dede.

  • Heimtrikot des BVB aus der Saison 2015/16
  • Signatur auf der Vorderseite
  • Marke: Puma
  • Farbe: gelb mit schwarzen Streifen

Den Erlös der Auktion „Zum Abschiedsspiel von Dede: Aktuelles BVB-Heimtrikot mit Signatur“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Hilfsprojekt von Stars4Kids Bola Pra Frente Rio de Janeiro weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.