Schiller stiftet signierte und gerahmte Originalpartitur „Epic 16“ – plus Limited Super DeLuxe-Edition „Epic“

Seit über 20 Jahren gilt das Musikprojekt Schiller, getragen von Initiator Christopher von Deylen, als wegweisend in der elektronischen Musik. Über sieben Millionen verkaufte Tonträger, acht Nr.1-Alben sowie zahlreiche Gold-und Platin-Awards unterstreichen seine Sonderstellung. Inspiriert von großformatiger Filmmusik veröffentlichte Schiller im November 2021 mit seinem neuen Album „Epic“ einen eigenen, epischen Orchestersound. Dafür verbindet er seine elektronischen Klangwelten mit emotionalen Orchesterarrangements. Pünktlich zum Tour-Start 2022 haben Sie bei uns die einmalige Gelegenheit, sich die handsignierte und hochwertig gerahmte Original-Partitur „Epic 16“ sowie eine Limited Super DeLuxe-Edition des Albums zu ersteigern. Ein absolutes Highlight für alle Schiller-Fans – Bieten Sie mit und tun Sie Gutes!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Handsignierte und gerahmte Originalpartitur und limitierte CD-Box von Schiller.

  • Original-Partitur „Epic 16“ von Schiller
    • handsigniert von Schiller alias Christopher von Deylen
    • Maße (ohne Rahmen): 29,5 x 21,0cm
    • Hochwertig gerahmt mit schwarzem Passepartout
  • Limited Super DeLuxe Edition zum Album „Epic“
    • Beinhaltet zwei CDs, eine BluRay und ein 40-seitiges Hardcover-Artbook im Schuber
    • CD1 mit Album „Epic“
    • CD2 mit 12 weiteren, neuen Schiller-Tracks
    • BluRay mit Album „Epic“ im Dolby Atmos Mehrkanalsound, ausführlichem Behind-The-Scenes-Material und exklusiven Orchester-Performances
    • Originalverpackt
    • Erstveröffentlichung: November 2021

Den Erlös der Auktion Schiller stiftet signierte Originalpartitur zum neuen Album EPIC – plus Limited Super DeLuxe-Edition EPIC“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Waidler-helfen e.V. weiter.