Für alle BVB-Fans: Kapitän Marco Reus signiert sein Dortmund-Trikot mit Spezialflock

Beschreibung

Seit dem Sommer 2012 spielt Marco Reus mittlerweile in der Profimannschaft von Borussia Dortmund. Dort wo er bereits als Jugendspieler aktiv war und in der Stadt, in der er geboren und aufgewachsen ist. Der Verein sowie seine Fans sind für Marco Reus eine Herzensangelegenheit und aus diesem Grund versteigert er nun bei uns ein signiertes Sondertrikot zu seiner damaligen Vertragsverlängerung. Mit dem Erlös unterstützt der Dortmunder Kapitän die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids! Bieten Sie mit und sichern Sie sich das signierte Spezialtrikot des BVB-Stars!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein besonderes Fußball-Sammlerstück: Das handsignierte Spezialtrikot von BVB-Spieler Marco Reus.

  • Kurzarm-Trikot aus der Saison 2017/2018
  • Handsigniert auf der Rückseite
  • Neu, inkl. Etikett
  • Spezialvariante zur damaligen Vertragsverlängerung
    • Auf der Brust mit „MEINE HEIMAT, MEIN VEREIN! #REUS2023“ versehen
  • Marke: Puma
  • Größe: M
  • Farbe: schwarz/gelb

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.