Leverkusen-Star Exequiel Palacios stiftet sein getragenes und signiertes Trikot aus dem Heimspiel gegen Stuttgart

Beschreibung

Kurz vor der Winterpause konnte sich Bayer Leverkusen mit drei Siegen in Folge aus der Abstiegszone kämpfen. Das letzte Pflichtspiel in diesem Jahr bestritt die Werkself gegen den VfB Stuttgart und gewann vor heimischem Publikum mit 2:0. Wir dürfen nun ein Trikot aus diesem Spiel versteigern, welches der argentinische WM-Fahrer Exequiel Palacios getragen hat. Das Trikot hat der 24-Jährige noch mit seiner Unterschrift und einer Widmung versehen, um es bei uns für die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids zu versteigern. Bieten Sie mit und sichern Sie sich das Trikot des argentinischen Nationalspielers!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein getragenes Leverkusen-Trikot von Exequiel Palacios.

  • Original-Unterschrift, Datum (12/11/22) und Widmung („con mucho cariño“) auf der Rückseite
  • Getragenes Heimtrikot 2022/23 (ungewaschen)
  • Bayer Leverkusen – VfB Stuttgart 2:0 (12.11.2022)
  • Beflockt mit Palacios und seiner Rückennummer 25
  • Größe: M
  • Marke: Castore
  • Farbe: rot

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.