Rock-Legende Peter Maffay signiert sein Original-Programmheft zur Live-Tour von „Sechsundneunzig“

Seit Jahrzehnten begeistert Rock-Legende Peter Maffay mit seiner Musik Millionen von Fans. Im Jahr 1996 veröffentlichte Peter Maffay sein Album „Sechsundneunzig“, mit dem er sofort auf Platz 1 der deutschen Album-Charts landete und für das er eine Platin-Auszeichnung erhielt. Auch die anschließende Live-Tour wurde ein großer Erfolg - Und bei uns können sich Fans nun ein von Peter Maffay handsigniertes Programmheft zur Live-Tour von „Sechsundneunzig“ sichern. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammler-Highlight für den guten Zweck!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Ein signiertes Tour-Programm von Peter Maffay.

  • Original-Programmheft zur Live-Tour „Sechsundneunzig“
  • handsigniert von Peter Maffay auf der Vorderseite
  • Maße (ohne Rahmen): 28 cm x 28cm
  • Aus privater Sammlung – mit deutlichen Gebrauchsspuren im hinteren Bereich des Programmheftes
  • Hochwertig gerahmt in einem speziellen Vinyl-LP-Cover-Bilderrahmen

Den Erlös der Auktion „Rock-Legende Peter Maffay signiert sein Original-Programmheft zur Live-Tour von „Sechsundneunzig““ leiten wir direkt und ohne Abzug an Waidler-helfen e.V. weiter.