Direkt aus England: Jürgen Klopps handsigniertes Liverpool-Trikot

Beschreibung

Erst wenige Monate ist es her, als Jürgen Klopp von Borussia Dortmund zum FC Liverpool wechselte. Und schon musste der Erfolgstrainer gegen seinen ehemaligen Club antreten. Während das Hinspiel in Dortmund mit einem 1:1 Unentschieden noch salomonisch endete, konnte Liverpool zuhause den BVB nach anfänglichem Rückstand in der Nachspielzeit noch mit 4:3 besiegen! Bereits vor diesem mit Spannung erwarteten Rückspiel hatte uns der beliebte Kult-Trainer ein von ihm handsigniertes Trikot des FC Liverpool zur Versteigerung zugeschickt. Bieten Sie mit und sichern Sie sich für den guten Zweck dieses seltene Fußball-Sammlerstück direkt aus der englischen Premier League!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein sportliches Sammlerstück: Ein handsigniertes Trikot des FC Liverpool mit der Unterschrift von Jürgen Klopp.

  • Auswärtstrikot der Saison 2015/16
  • Langarm-Trikot
  • Original Signatur auf der Vorderseite
  • Marke: New Balance
  • Farbe: weiß mit roten Applikationen

Den Erlös der Auktion „Direkt aus England: Jürgen Klopps handsigniertes Liverpool-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.