Aus dem Film „Wir sind die Nacht“: Original-Kleid von Hauptdarstellerin Jennifer Ulrich sowie signierte Blue-ray

In dem Film „Wir sind die Nacht“ ziehen Vampire in Berlin ein. Getrieben von ihrem Blutdurst, machen Louise, Nora und Charlotte die Hauptstadt unsicher, immer auf der Suche danach, diesen Durst zu stillen. Die Rolle der Charlotte hatte in dem beliebten Vampir-Film Schauspielerin Jennifer Ulrich, die sich nun für Pen Paper Peace e.V. von einer tollen Requisite trennt: Sie versteigert ihr Spitzenkleid aus der finalen Szene. Damit aber noch nicht genug – on top gibt es eine signierte Blue-ray hinzu, die auf Wunsch mit einer persönlichen Widmung von Jennifer Ulrich veredelt wird. Eine einmalige Chance – bieten Sie mit!

Sie bieten auf eine einmalige Chance: Ein Original-Kleid aus dem Film „Wir sind die Nacht“.

  • Getragen in der finalen Szene des Films von Schauspielerin Jennifer Ulrich
    • Größe: 34
    • Marke: lipsy London
  • Signierte Blue-ray des Film, auf Wunsch mit persönlicher Widmung

Den Erlös der Auktion „Aus dem Film „Wir sind die Nacht“: Original-Kleid von Hauptdarstellerin Jennifer Ulrich sowie signierte Blue-ray“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Pen Paper Peace e.V. weiter.

PEN PAPER PEACE e.V.

PEN PAPER PEACE

Mit Bildung Frieden schaffen

PEN PAPER PEACE e.V. unterstützt seit 2008 zwei Schulen für mehr als 600 Kinder in den benachteiligten Vierteln von Port-au-Prince, Haiti.