Die Handballstars der SG Flensburg-Handewitt signieren ein getragenes Trikot von Gøran Søgard

Die Handballstars des Bundesligisten SG Flensburg-Handewitt wurden nicht nur durch ihre überragenden Leistungen, sondern auch durch den unglaublichen Rückhalt ihrer Fans zu unzähligen Titeln getragen. Neben dem Feld setzt sich der Verein als Botschafter für die Onlinetrauerbegleitung „Schreiben als Brücke“ vom ambulanten Kinder- und Jugendhospizdiensts des Katharinen Hospiz am Park ein. In diesem Rahmen versteigert die SG ein getragenes Trikot von Gøran Søgard Johannessen, das vom ganzen letztjährigen Team signiert wurde! Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit uns das Katharinen Hospiz!

Sie bieten auf ein Handball-Highlight: Ein Trikot der SG Flensburg-Handewitt.

  • Trikot getragen von Gøran Søgard Johannessen
  • Mit Gebrauchsspuren
  • Auf der Rückseite vom Team der Saison 2021/22 handsigniert
  • Marke: Erima
  • Farbe: weiß / blau

Den Erlös der Auktion leiten wir direkt und ohne Abzug an das Katharinen Hospiz am Park weiter.

 Katharinen Hospiz am Park

Katharinen Hospiz am Park

Ambulanter Kinder- und Jugendhospizdienst