Das legendäre Jubelfoto von Arsenal-Star Thierry Henry

All arsenal fans pay attention! The FC Arsenal supports the Lukas Podolski foundation with a special donation: this photo shows Thierry Henry’s legendary goal celebration after the 2:1 victory against Manchester City on the 1. february 2004 in the Highbury stadium. In exactly this pose the acting record scorer was eternalized as life-size bronze statue in front of the domestic emirates stadium. Thierry Henry signed this special photo and we may auction this one framed.

International bidders are welcome! For further information please write an email to team@unitedcharity.de or call (+49) 7221 366 8703.

Arsenal Fans, aufgepasst! Der FC Arsenal unterstützt die Lukas Podolski Stiftung mit einer ganz besonderen Gabe: dieses Bild zeigt Thierry Henry’s legendären Torjubel nach dem 2:1 Sieg gegen Manchester City am 1. Februar 2004 im Highbury Stadion. In genau dieser Pose wurde der amtierende Rekordtorschütze des FC Arsenal dann als lebensgroße Bronzestatue vor dem heimischen Emirates Stadion verewigt. Gerahmt und mit original Signatur von Thierry Henry!

Entdecken Sie bei uns auch weitere ausgefallene Geschenke für den guten Zweck!

You bid for a special photo: Framed and signed 20 x 16 print of Thierry Henry celebrating scoring the winning goal of the 2-1 victory over Manchester City during the ‘Invincibles’ Season, February 1, 2004, Highbury , London. The revenue of this auction will be transfered to the foundation of Lukas Podolski.

Sie bieten auf ein ganz besonderes Foto: 50 x 40 cm Bild von Thierry Henry's legendärem Torjubel nach dem 2:1 Siegtor gegen Manchester City in der Saison der "Unbesiegbaren" am 1. Februar 2004, Highbury, London - gerahmt und handschriftlich signiert von Thierry Henry. Den Erlös der Auktion „WM-Erinnerung: Das Selfie von Podolski und Schweinsteiger“ signiert von der Band“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an die Lukas Podolski Stiftung weiter.

Lukas Podolski Stiftung

Lukas Podolski Stiftung

Stiftung für Sport und Bildung