Zum Bundesliga-Finale: Schalke 04-Keeper Ralf Fährmann stiftet seine getragenen Torwarthandschuhe

Fußballtorhüter Ralf Fährmann zog es auf seinem Karriereweg immer wieder zurück zu Schalke 04. Der Keeper lief bereits im Nachwuchsteam der Königsblauen auf und kehrte trotz vieler Zwischenstationen immer wieder zu den Schalkern zurück. Und bei uns können Sie sich nun die getragenen und signierten Torwart-Handschuhe von Ralf Fährmann für den guten Zweck sichern. Bieten Sie jetzt auf dieses Sammler-Highlight zugunsten von Special Olympics Deutschland!

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Die Torwart-Handschuhe von Ralf Fährmann.

  • Getragen
  • Beide Handschuhe signiert
  • Linker Handschuh mit Widmung: „Alles Gute und viele Grüße von Ralle“
  • Starke Gebrauchsspuren
  • Marke: Reusch
  • Farbe: blau / weiß

Den Erlös der Auktion „Zum Bundesliga-Finale: Schalke 04-Keeper Ralf Fährmann stiftet seine getragenen Torwarthandschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Special Olympics Deutschland weiter.

 Special Olympics Deutschland e.V

Sportbewegung für Menschen mit geistiger Behinderung

Special Olympics Deutschland e.V. ist die deutsche Organisation der weltweit größten Sportbewegung für Menschen mit geistiger und Mehrfachbehinderung. Das Ziel von Special Olympics ist es, Menschen mit geistiger Behinderung durch den Sport zu mehr Anerkennung, Selbstbewusstsein und letztlich zu mehr Teilhabe an der Gesellschaft zu verhelfen.