Hochwertig gerahmt: Ein DFB-Trainingsshirt signiert von Nationaltorhüterin Laura Benkarth und ihren Teamkolleginnen

Laura Benkarth steht sowohl beim FC Bayern München als auch bei der deutschen Frauen-Nationalmannschaft im Tor. Zugunsten von Spielertrikot für Kinderlachen e.V. stellt sie nun ein tolles Sammlerstück zur Verfügung: Ein DFB-Trainingsshirt mit den Unterschriften von ihr und einigen ihrer Teamkolleginnen beim FC Bayern sowie aus der Nationalmannschaft. Das Shirt wurde dazu noch hochwertig gerahmt. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Fußball-Rarität für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Ein signiertes Trainingsshirt der DFB-Frauen im Rahmen.

  • Handsigniert von Laura Benkarth, Giulia Gwinn, Lea Schüller, Simone Laudehr, Tini Demann, Caro Simon, Marina Hegering, Sydney Lohmann, Klara Bühl, Lina Magull, Linda Dallmann
  •  Original DFB-Trainingsshirt
  • Mit Bundes-Adler und zwei Weltmeistersternen auf der Brust
  • Farbe: weiß mit schwarzen und roten Details
  • Gerahmt
  • Rahmen-Farbe: pink

Den Erlös der Auktion „Hochwertig gerahmt: Ein DFB-Trainingsshirt signiert von Nationaltorhüterin Laura Benkarth und ihren Teamkolleginnen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Spielertrikot für Kinderlachen e.V. weiter.

Spielertrikot für Kinderlachen e.V. - Hilfe für sozial schwache und vom Leben gezeichnete Kinder

Spielertrikot für Kinderlachen e.V.

Hilfe für sozial schwache und vom Leben gezeichnete Kinder

„Spielertrikot für Kinderlachen e.V.“ macht sich für sozial schwache und vom Leben gezeichnete Kinder stark. Mit jeder Versteigerung eines wertvollen Spielertrikots wird ein trauriges Kinderschicksal gemildert.