Aus der Saison 2017/18: Ein teamsigniertes Heimtrikot von Borussia Dortmund

Beschreibung

Mit 154.000 Mitgliedern zählt Borussia Dortmund zu einem der größten Fußballvereine der Welt. Für die treue Anhängerschaft des BVB gibt es nun eine spannende Auktion, denn Sie haben die Möglichkeit sich hier bei uns ein teamsigniertes BVB-Heimtrikot aus der Saison 2017/18 zu sichern und mit dem Erlös die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids zu unterstützen. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes Trikot von Borussia Dortmund.

  • Teamsigniert auf der Vorderseite
  • BVB-Heimtrikot 2017/18
  • Größe: S, neu mit Etikett
  • Marke: PUMA
  • Farbe: gelb/schwarz

Den Erlös der Auktion " Aus der Saison 2017/18: Ein teamsigniertes Heimtrikot von Borussia Dortmund " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.