FC Chelsea-Star Timo Werner unterschreibt seine persönlichen adidas-Fußballschuhe

Beschreibung

Timo Werner war einer der Stürmerstars der Bundesliga bevor er im vergangenen Sommer in die englische Premier League zum FC Chelsea wechselte. Gleich zu Beginn schoss der 24-jährige in zwölf Spielen acht Tore. Und Sie können sich ein persönliches Sammlerstück sichern, denn wir versteigern seine adidas-Fußballschuhe mit Unterschrift. Ein tolles Highlight für alle Fans des Blues-Profis – bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein persönliches Fußball-Sammlerstück: Die Fußballschuhe von Timo Werner.

  • ungetragen
  • Linker und rechter Schuh mit Deutschland Flagge und „WERNER“ versehen
  • Linker und rechter Schuh handsigniert
  • Größe 8,75/8,75
  • Marke: adidas
  • Modell: FC X 19.1
  • Farbe: silber/rot

Den Erlös der Auktion „FC Chelsea-Star Timo Werner unterschreibt seine persönlichen adidas-Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.