Bayer Leverkusen-Verteidiger Wendell stiftet sein getragenes Trikot aus der Europa League

Beschreibung

Wendell ist einer der Stars bei Bayer 04 Leverkusen. Der Brasilianer begeistert in der Abwehr der Werkself. Und wir dürfen ein einmaliges Sammlerstück von ihm versteigern: Bei uns stiftet er zugunsten von Stars4Kids sein getragenes Trikot aus dem Europa League-Spiel gegen Krasnodar am 14. Februar 2019. Bieten Sie mit und tun Sie mit Ihrem Gebot viel Gutes!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein sportliches Sammlerstück: Das getragene Leverkusen-Trikot von Wendell.

  • Matchworn Trikot aus dem Europa League-Spiel gegen Krasnodar am 14.02.2019
  • Auf der Rückseite original signiert
  • Beflockt mit Wendell und seiner Rückennummer 18
  • Marke: Jako
  • Farbe: weiß mit Streifen
  • Größe: M
  • Mit Echtheitszertifikat, ausgestellt von Stars4Kids

Den Erlös der Auktion „Bayer Leverkusen-Verteidiger Wendell stiftet sein getragenes Trikot aus der Europa League“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.