Vom Champions League-Sieger FC Liverpool: signiertes Trikot von Virgil van Dijk

Beschreibung

Als Champions League-Sieger und Vizemeister in der Premier League hat der FC Liverpool unter Trainer Jürgen Klopp eine atemberaubende Saison beendet. Als Highlight dürfen wir aktuell gleich mehrere einzigartige Sammlerstücke für alle Fans versteigern: Als Andenken können Sie sich hier das signierte Liverpool-Trikot von Virgil van Dijk sichern, der nicht nur zum besten Spieler des Champions League-Finales gekürt wurde, sondern sich auch Premier League-Spieler des Jahres nennen darf!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein original signiertes FC Liverpool-Trikot von Virgil van Dijk.

  • Original signiert auf der Rückseite
  • Fan-Heimtrikot der Saison 2018/19
  • Beflockt mit Virgil und seiner Rückennummer 4
  • Marke: New Balance
  • Größe: L
  • Echtheitszertifikat liegt bei

Den Erlös der Auktion „Vom Champions League-Sieger FC Liverpool: signiertes Trikot von Virgil van Dijk“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.