Highlight aus Paris: Das matchvorbereitete PSG-Trikot von Neymar mit Gruß und Signatur

Beschreibung

Der Wechsel von Neymar Jr ging als bisher teuerster Transfer eines Fußball-Profis in die Geschichte ein. Rund 222 Millionen Euro überwies PSG an den FC Barcelona um sich das brasilianische Supertalent zu sichern. Und wir dürfen pünktlich zu Weihnachten ein Sammlerstück versteigern, um das Sie garantiert jeder beneiden wird: Ein matchvorbereitetes Spielertrikot von Neymar aus der Champions League-Partie gegen den FC Bayern München. Signiert wurde das Trikot mit „Com Carinho“ und seiner Unterschrift. Bieten Sie mit und überraschen Sie einen Fußballfan unterm Weihnachtsbaum mit dieser begehrten Rarität!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine begehrte Fußball-Rarität: Ein matchvorbereitetes Spielertrikot von Paris St. Germain von Neymar Jr.

  • PSG-Trikot aus dem Champions League-Spiel gegen den FC Bayern München
  • Mit Original Signatur und handschriftlichem Gruß „Com Carinho“
  • Marke: Nike, Modell: PSG Third Stadium
  • Farbe: schwarz/weiß
  • Größe: M
  • Beflockt mit Neymar Jr und seiner Rückennummer 10
  • Original Badges auf den Ärmeln

Den Erlös der Auktion „Highlight aus Paris: Das matchvorbereitete PSG-Trikot von Neymar mit Gruß und Signatur“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.