Weltklasse-Torhüter Manuel Neuer stiftet sein beim Meisterschaftsfinale gegen Eintracht Frankfurt getragenes Trikot

Beschreibung

Manuel Neuer war beim DFB-Pokalfinale einer der Garanten für den Sieg. Einmal mehr stellte er dabei unter Beweis, dass er der beste Torhüter Deutschlands ist. Und wir dürfen von Manuel Neuer ein unglaubliches Saison-Andenken versteigern: Bei uns trennt er sich für den guten Zweck von seinem beim Meisterschaftsfinale gegen Eintracht Frankfurt getragenen Torwarttrikot. Natürlich hat der Weltklasse-Keeper das Shirt auf der Rückseite mit seiner Unterschrift veredelt. Bieten Sie mit und lassen Sie sich diese Chance auf eine echte Fußball-Rarität nicht entgehen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine echte Fußball-Rarität: Das getragene Torwarttrikot von Manuel Neuer.

  • Getragen bei den Meisterfeierlichkeiten
  • Auf der Rückseite handsigniert
  • Camouflage-Optik
  • Trikot der Saison 2019/2020
  • Marke: adidas
  • Langarm-Version

Den Erlös der Auktion „Weltklasse-Torhüter Manuel Neuer stiftet sein beim Meisterschaftsfinale gegen Eintracht Frankfurt getragenes Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.