Fußball-Legende Mario Kempes signiert ein Retro-Trikot seines größten Erfolgs bei der WM 1978

Beschreibung

Mario Kempes ist einer der größten Fußballer der Geschichte und verhalf dem argentinischen Fußball zu Weltgeltung. Und wir dürfen ein besonderes Erinnerungsstück an seinen größten Erfolg versteigern: Ein von ihm signiertes Retro-Trikot der WM 1978, bei der Mario Kempes Torschützenkönig und bester Spieler des Turniers wurde. Hinzu gibt es eine Replika des WM-Pokals. Bieten Sie mit und lassen Sie sich diese seltene Chance für den guten Zweck nicht entgehen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine echte Trikot-Rarität: Ein Retro-Trikot der WM 1978 von Mario Kempes und eine Replika des WM-Pokals.

  • Replika des argentinischen WM-Trikots von 1978
    • Unterschrift auf der Rückseite
    • Beflockt mit der Nummer 10
    • Farbe: hellblau/weiß
    • Größe: XL
  • Replika des WM-Pokals
    • Höhe ca. 40cm

Den Erlös der Auktion „Fußball-Legende Mario Kempes signiert ein Retro-Trikot seines größten Erfolgs bei der WM 1978“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.